На чемпионате мира по пауэрлифтингу уральские спортсмены оказались лучшими
Общество | Свердловская область

На чемпионате Мира по пауэрлифтингу, который с 29 октября по 4 ноября прошел в Тольятти, победила сборная команда Свердловской области. Марина Медведева стала абсолютным Чемпионом Мира среди женщин. Елена Шевердина стала бронзовым призёром в абсолютном первенстве среди женщин. Михаил Брылин стал серебряным призёром абсолютного первенства среди юниоров.

Как сообщили Накануне.RU в федерации пауэрлифтинга и жима лёжа Свердловской области, на чемпионате сборная Свердловской области выиграла 11 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых медали. Стоит отметить, что в соревнованиях приняло участие около 460 спортсменов из 19 стран: России, США, Германии, Франции, Австралии, Великобритании, Ирака, Ирана, Финляндии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, Израиля, Казахстана, Венгрии, Чехии, Азербайджана и Словакии. Данный чемпионат мира собрал наибольшее число спортсменов за всю историю существования общемирового пауэрлифтинга.