На международном турнире "Европа-Азия" свердловские танцоры стали лучшими
Общество | Свердловская область

Накануне в Екатеринбурге в восьмой раз прошел турнир по спортивным бальным танцам Кубок "Европа-Азия". Большинство призовых мест заняли свердловские танцоры.

Как сообщили Накануне.RU в федерации танцевального спорта Свердловской области, свердловчане  заняли первое место среди детей в категориях 10 и 13 лет. На высшей ступени пьедестала молодежь из "Центра культуры и спорта "Верхисетский" - они выиграли в европейской программе и номинации "Латино". Кроме того, в на счету спортсменов еще четыре вторых, и одно третье место.

Награда также досталась организаторам турнира Александру и Ирине Адамовым. Им был вручен специальный приз главы Екатеринбурга за вклад в развитие спортивных бальных танцев, воспитание чемпионов и призеров чемпионатов России по латиноамериканской и европейской программам, а также за активное участие в городских культурных мероприятиях и организацию Кубка.

Напомним, что за всю историю турнира в нем приняло участие более 10 тысяч спортсменов в возрасте от 5 до 30 лет. В последнем  участвовали более тысячи пар со всей России и стран ближнего зарубежья.