ЦСКА подарил "Фенербахче" выход в плей-офф Лиги чемпионов
Общество | За рубежом

Московский ЦСКА в последнем групповом матче Лиги чемпионов УЕФА уступил на выезде "Фенербахче" со счетом 1:3, подарив тем самым турецкому клубу путевку в плей-офф.

ЦСКА открыл счет на 30-й минуте, когда Эду послал мяч в свои ворота. Но лидер "Фенербахче" Алекс тут же сравнял результат, а затем Угур Борал забил по голу в концовке обоих таймов. Таким образом, турки получили необходимое преимущество, для того чтобы ПСВ не смог догнать их. Правда, голландцы все равно уступили на своем поле миланскому "Интеру", сообщает официальный сайт УЕФА.

Стоит отметить, что в матче не принимали участия такие важные для ЦСКА игроки, как Жо, Вагнер Лав, Элвер Рахимич и Василий Березуцкий. А "Фенербахче" набрал 11 очков - это лучший результат среди всех турецких клубов в Лиге чемпионов.

Результаты других сыгранных матчей:

Рейнджерс 0-3 Лион, Барселона 3-1 Штутгарт, Рома 1-1 Манчестер Юнайтед, Спортинг 3-0 Динамо Киев, ПСВ 0-1 Интер, Арсенал 2-1 Стяуа, Славия 0-3 Севилья.