В Башкирии возбуждены дела против председателей конкурсных комиссий. Их обвиняют в нарушении законодательства о размещении заказов на поставки товаров и выполнение работ для муниципальных нужд.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе башкирской прокуратуры, заведены три административных дела в отношении председателей конкурсных комиссий Стерлитамакского района. А именно: отдела образования, управления сельского хозяйства и отдела культуры и МУЗ "Стерлитамакская ЦРП".
По версии следствия, муниципальные контракты были заключены ранее установленного законом пяти- и 10-дневного срока, в конкурсной документации отсутствовали протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. В связи с этим главе района направлено представление, с требованием разобраться.