Новости
Вашингтон угрожает Белоруссии новыми санкциями
Политика | В бывшем СССР | За рубежом

США пригрозили Белоруссии новыми санкциями. Как заявила посол Соединенных Штатов в Минске Карен Стюарт, они могут быть приняты в связи с отказом белорусских властей отпустить политических заключенных и предоставить населению больше демократических свобод.

"В связи с систематическим отсутствием прогресса со стороны Белоруссии, США готовятся принять новые шаги против государственных компаний этой страны", - сказала она. "США наложат санкции на чиновников и институты, которые, по нашему мнению, несут ответственность за репрессии в Белоруссии", - добавила Стюарт.

При этом она подчеркнула, что Вашингтон считает шестерых оппозиционных деятелей, находящихся в тюрьмах Белоруссии, политическими заключенными, передает РБК со ссылкой на Associated Press.