Сегодня около 10:00 в Грозном подорвали машину конвойной службы МВД республики. Один милиционер погиб и трое были ранены.
Как сообщили Накануне.RU в УФСИН по Чечне, сотрудники конвойной службы забрали в ведомстве задержанных и отправились развозить их по городским судам – в Ленинский, Октябрьский, Старопромысловский районы. Всего были две машины, в них везли 15 обвиняемых.
Недалеко от здания УФСИН, на узком участке одной из улиц, по которой следовала мини-колонна, сработало взрывное устройство. При взрыве никто из перевозимых задержанных не пострадал. Погиб один милиционер и три получили тяжелые ранения. Взрыв был направленный – уничтожена кабина "несчастливой" машины, именно этим объясняется, что никто из обвиняемых не получил никаких травм.
Ранее сообщалось, что подорвана машина ФСИН и погибли два сотрудника ведомства, еще пять были ранены.