Новости
В Тюмени суд продлил срок содержания под стражей наркодилеру из состава преступной группировки
Общество | Курганская область | Тюменская область

В Тюмени продлен срок содержания под стражей наркокурьеру, доставившему в областной центр 26 кг наркотиков. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Центральный районный суд продлил 40-летнему жителю Тюмени срок содержания под стражей до 24 марта 2008 года. Как полагает следствие, наркодилер и его сообщник, действовавшие в составе преступной группировки, доставили для сбыта в Тюмень из Зауралья крупную партию наркотиков. Между тем, осуществить задуманное наркодельцы не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками Управления наркоконтроля по Тюменской области. В ходе следственных мероприятий у них было изъято 6 кг героина и 20 - гашиша.

40-летнему поставщику смертоносного зелья предъявлено обвинение по части 1 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Накануне суд на основании заключения прокурора продлил ему срок содержания под стражей.

Всего по данному делу изобличено шесть участников преступной группировки, пять из которых арестованы судом. 

Сергей Хурбатов