Новости
В Зауралье появится филиал Президентской библиотеки имени Ельцина
Общество | Курганская область

В Зауралье будет создан курганский региональный филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. По словам начальника управления культуры Курганской области Веры Денисовой, решение о его создании обусловлено реализацией положения послания Владимира Путина Федеральному Собранию на 2007 год, касающегося создания Президентской библиотеки.

Филиал будет размещен в здании областной универсальной научной библиотеки имени Югова. До 20 января в области будет разработан план областных мероприятий по его созданию.

Напомним, из федерального бюджета на создание Президентской библиотеки в России планируется выделить 5 млрд руб. Выделенные для нужд Президентской библиотеки имени Ельцина средства будут потрачены на создание ее электронной версии, установку во всех библиотеках страны компьютерных терминалов, с помощью которых можно будет получить доступ к материалам ПБ, а также на развитие современной базы библиотечного дела.

Сергей Хурбатов