Новости
Магнитогорский лицей имеет самый информативный сайт в УрФО
Общество | Челябинская область

Многопрофильный лицей №1 Магнитогорска признан победителем межрегионального конкурса школьных сайтов УрФО и Пермского края в номинации "Самый информативный сайт".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, во втором конкурсе школьных сайтов участвовало 27 сайтов образовательных учреждений Южного Урала. Всего же за право стать лучшим боролись сайты 128 школ.

Конкурс призван поощрить школьников и учителей, наиболее активно осваивающих новые технологии и способствовать образовательному обмену и формированию единого информационного пространства. Сайты оценивали по пяти критериям: информативность, интерактивность, инновационность, актуальность, дизайн.

Итоги подведены в девяти номинациях, в одной из них лучшим стал сайт Магнитогорского лицея №1. Приз победителям – многофункциональное устройство (сканер, принтер, копир) – вручил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин. В ответном слове директор лицея Александр Хохлов сказал, что идея создания сайта появилась в 1999 году. А в 2006 году она стала реальностью. Сайт рассматривают как важный обучающий компонент, он является частью школьного пресс-центра, куда уже входит школьное ТВ, газета и журнал.

Артем Малянов