Новости
В Свердловской области подключать газ в праздники не будут. Зато будут за ним лучше следить
Общество | Свердловская область

28 декабря  года по девятое января 2008 года приостанавливают врезки вновь построенных газопроводов, подключение новых потребителей и первичные пуски газа в 52 муниципальных образованиях Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уральских газовых сетей", такая мера связана с тем, что все ресурсы компании будут направлены на обеспечение безопасного, бесперебойного газоснабжения потребителей в выходные и праздничные дни.

В усиленном режиме будет работать единая аварийно-диспетчерская служба "Уральских газовых сетей". Во всех 52 муниципальных образованиях будет организован дополнительный контроль за работой газораспределительных пунктов  – не автоматизированные пункты будут проверять не реже одного раза в сутки, автоматизированные – не реже одного раза в 10 дней.

13 тысяч 759 аварийных выездов отработала единая аварийно-диспетчерская служба Уральских газовых сетей в 2007 году.

Антон Гатаулин