Завтра в главном учебном корпусе Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) пройдет акция "Сопричастность – это жизненная позиция".
Как сообщили Накануне.RU в службе информации и связей с общественностью университета, такая акция проводится регулярно уже в течение нескольких лет. Завтра студенты, сотрудники и преподаватели ВУЗа принесут одежду, игрушки, медикаменты, обувь, которые будут переданы воспитанникам детской коррекционной школы поселка Шурала и детского дома в Камышлове.
Стоит отметить, что эти учреждения находятся под попечительством УГТУ-УПИ. Также в рамках этой акции в университете будет открыта фотовыставка "Вернем улыбку детям", на которой будут представлены фотопортреты детей с онкологическими заболеваниями. Организаторами выставки стали благотворительный фонд "Синара" и ОДКБ №1.