В Ханты-Мансийске начнет работать XII окружная выставка-ярмарка "Товары земли Югорской". Этот проект традиционно посвящен Дню автономного округа, его 77-й годовщине и объединяет несколько выставочных экспозиций. На ярмарке будет представлена продукция предприятий строительной, лесоперерабатывающей, сельскохозяйственной, пищевой промышленности, звероводческих хозяйств, ТЭК и научно-производственных центров. Уже более 100 организаций подтвердили своё участие в проекте.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, выставка-ярмарка дает уникальную возможность обмена опытом и налаживания связей для специалистов различных отраслей, развития сотрудничества между муниципалитетами автономного округа. В рамках мероприятия пройдут «круглые столы» и семинары по актуальным для товаропроизводителей темам. Будет работать консультационный пункт по вопросам организации малого и среднего бизнеса, консалтинга, финансово-правовых аспектов, предоставления лизинга. По традиции, в дни проведения выставки состоится торжественное награждение победителей окружных конкурсов "Лучший товар Югры", "Лучшая экспозиция малого бизнеса" и "Лидер бизнеса Югры".
Для участников и посетителей ярмарки пройдут выступления творческих коллективов автономного округа, шоу-показы коллекций одежды, презентации экспонентов, конкурсная программа "Народное признание". Для детей будет открыта детская игровая комната с аниматором. Выставка-ярмарка развернётся в конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" и будет работать с 9 до 11 декабря.