Директор одного из частных охранных предприятий Екатеринбурга подозревается в использовании подложного документа и в угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в отношении 40-летнего директора ЧОП "Днепр" Андрея Гусакова возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что участковому уполномоченному милиции Ленинского РУВД Гусаков угрожал применением насилия в тот момент, когда сотрудник милиции совместно с другими должностными лицами пытались отключить несанкционированную автостоянку, организованную Гусаковым возле своего дома, от источника электроэнергии, за пользование которым Гусаков не платил.
По данным следствия, при попытке отключить электроэнергию Гусаков подошел к участковому уполномоченному и, угрожая оружием, посоветовал уходить "подобру-поздорову".
Также установлено, что директор ЧОП "Днепр" долгое время в личных целях пользовался поддельным удостоверением сотрудника МВД, сделанным на его имя. В документе значилось, что Гусаков состоит в должности старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска ГУВД Свердловской области и имеет специальное звание подполковника милиции.
Кроме того, при обыске по месту проживания подозреваемого также найдены боевые патроны калибра 5,45 и 9 мм и пистолет "Вальтер".
Сейчас Гусаков находится под стражей и проверяется на причастность к совершению других преступлений. Расследование продолжается.