В Шадринске завершились III областные игры "Зауральская метелица – 2007"
Общество | Курганская область

На минувших выходных в Шадринске завершились III областные зимние спортивные игры "Зауральская метелица – 2007" по лыжным гонкам, семейным соревнованиям, шорт-треку и хоккею с шайбой, а также по Шадринской земле прошел очередной этап XI международного снегоходного пробега "Сибирский экстрим – 2007".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Курганской области, в общекомандном зачёте спортивных игр "Зауральская метелица" победила команда Куртамышского района. Вторыми стали участники команды Далматовского района, третье место заняли спортсмены Кетовского района. Всем командам-победителям были вручены денежные сертификаты на покупку спортивного инвентаря. Среди муниципальных образований первое место в общекомандном зачёте заняла команда города Шадринска, второе – курганские спортсмены.

Пробег "Сибирский экстрим" на один день задержался в спортивно-оздоровительном лагере "Салют" Шадринска. Там участники передохнули и подвели предварительные итоги курганского этапа пробега на снегоходах. Отметим, что глава Зауралья сам принял участие в пробеге.