Полиция против болельщиков "Манчестер Юнайтед" пустила в ход дубинки
Общество | За рубежом

Французская полиция применила слезоточивый газ на стадионе в секторе болельщиков "Манчестер Юнайтед" во время первого тайма первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Лиллем" и "Манчестер Юнайтед". Инцидент возник после того, как некоторые фанаты начали перелезать через ограждение для того, чтобы приблизиться к вратарю команды Эдвину ван дер Сару.

Стюарды пытались вернуть фанатов на свои места, тем самым вызвав их агрессивную реакцию. Охране стадиона "Феликс-Болар" пришлось пустить в ход дубинки и начать распылять слезоточивый газ. Игра не была остановлена и продолжилась через несколько минут, сообщает Reuters. Никто из болельщиков во время происшествия не пострадал.

Накануне состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В среду состоятся еще 4 матча 1/8 финала. Ответные встречи во всех восьми парах - через две недели. Результаты:

Лига чемпионов
1/8 финала
Первые матчи
Реал (Испания) - Бавария (Германия) - 3:2
Голы: Рауль, 10 (1:0). Лусиу, 23 (1:1). Рауль, 28 (2:1). Ван Нистелрой, 34 (3:1). Ван Боммель, 88 (3:2).
Начав за здравие "галактикос" закончили совсем грустно: последние десять минут команда Фабио Капелло отбивалась от "Баварии", сумев сохранить домашнюю победу.
ПСВ Эйндховен (Голландия) - Арсенал (Англия) - 1:0
Гол: Мендес, 61.
"Канониры" провели неплохой матч, но единственный гол влетел в их ворота. Эдисон Мендес из-за пределов штрафной хорошо приложился к мячу, отправив его в нижний угол ворот Йенса Леманна, которому немного не хватило силы прыжка, чтобы парировать удар.
Селтик (Шотландия) - Милан (Италия) - 0:0
Гости не смогли победой отпраздновать 100-й матч в Лиге чемпионов своего капитана Паоло Мальдини.
Лилль (Франция) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:1
Гол: Гиггз, 83.