Александр Легков: Если бы не снегопад, Бергеру я бы не проиграл
Общество | За рубежом

Сегодня в японском Саппоро, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, состоялась мужская лыжная гонка на 15 километров свободным стилем. Норвежец Ларс Бергер стал победителем. Его время - 35.50,0. Второе место занял Леонид Корнеенко из Белоруссии - 36.25,8. Третье - немец Тобиас Ангерер - 36.42,4.

Россию на этой дистанции представляли Евгений Дементьев, Николай Панкратов, Александр Легков и Сергей Ширяев. Лучшим из россиян стал Александр Легков, занявший шестое место.

Александр Легков заявил АСИ "Весь спорт", что сильный снегопад, начавшийся в середине сегодняшней гонки, спутал карты многим сильным лыжникам и вынес наверх абсолютно не тех, кто этого заслуживал. "Единственный, кто реально заслужил сегодня быть в медалях – это немец Тобиас Ангерер, - заявил Александр Легков. – Он боролся сегодня со снегопадом как никто, и реально очень сильный парень. Остальные – на пьедестале сегодня стоят не те. Если б не было снега, Бергеру я бы не проиграл".