Школьник из Златоуста получил "серебро" за то, что хорошо ориентировался в Австрии
Общество | Челябинская область

Южноуральский школьник привез из Австрии серебряную медаль за лучшее ориентирование в пространстве на лыжах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Златоуста.

Златоустовский спортсмен, 11-классник Юрий Казаков занял сразу два призовых места — он стал серебряным призером Чемпионата Европы по лыжному ориентированию в Зальцбурге, Австрия. Сегодня глава Златоуста Дмитрий Мигашкин принял у себя призера вместе с его первым тренером Натальей Новиковой. Соревнования проходили с 9 по 17 февраля в Австрии. На длинной дистанции он уступил совсем немного, проиграв финну Танели Пантцару "золото".

В общем зачете на соревнованиях Россия заняла второе место после Швеции. Уже завтра, 1 марта, Юрий Казаков отправляется в Новосибирск, чтобы там принять участие в III Зимней спартакиаде учащихся России. Напомним, участников I Спартакиады принимала у себя Челябинская область и, в частности, город Златоуст.