Новости
Президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Сергей Шматко прибыл в Японию
Экономика | За рубежом

Президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Сергей Шматко, в составе делегации Росатома под руководством Сергея Кириенко, прибыл в Японию для участия в переговорах с руководителями крупнейших японских компаний, работающих в сфере ядерной энергетики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. Переговоры продолжатся до 12 апреля.

Фото: Накануне.ruФото: Накануне.ru

В период пребывания в Японии планируется обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества российских и японских предприятий атомной сферы. Нынешний визит представителей российской атомной отрасли в Японию поможет развить рабочие контакты и диалог с ведущими предприятиями японской атомной отрасли, что откроет путь к заключению новых контрактов между российскими и японскими компаниями, работающими на рынке ядерных технологий.

В состав российской делегации вошли генеральный директор ОАО "Техснабэкспорт" Владимир Смирнов, генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Кирилл Комаров, генеральный директор ФГУП "УЭХК" Анатолий Кнутарев.