Новости
Грузовик "Урал" отправляется покорять Екатеринбург
Экономика | Челябинская область

Новый "Урал" покажут в Екатеринбурге на VII Международном форуме строительной техники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе автозавода.

Автозавод "Урал", входящий в "Группу ГАЗ", представит автомобиль новой дорожной гаммы — самосвал "Урал–63685" на VII Международной специализированной выставке "Строительная техника, сервис и оборудование /CEMMS–2007". Форум строительной техники пройдет в Екатеринбурге с 17 по 19 апреля.

20-тоннажный автомобиль "Урал–63685" — представитель новой, перспективной для предприятия дорожной гаммы. С ноября 2005 года он серийно выпускается на главном конвейере предприятия. Особенностями грузовика являются повышенная грузоподъёмность и двигатель ЯМЗ-7601, произведённый на ярославском заводе "Автодизель" и соответствующий международному экологическому стандарту "Euro–2". В апреле 2006 года "Урал–63685" занял II место в номинации «Отечественный грузовик» 6-го конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России", а в августе признан лучшим в одной из номинаций на Московском международном автосалоне–2006.

Конкурентными преимуществами автомобиля "Урал–63685" является низкий эксплуатационный расход топлива, рама прогрессивной конструкции, улучшенный экстерьер и интерьер, надёжность применяемых узлов и агрегатов и оптимальный показатель "цена/качество".

Продукцию автозавода на выставке представляет его региональный дилер — ООО "Производственно-коммерческая фирма "Спецтехкомплект".

Форум "Строительная техника и оборудование 2007" — главная специализированная выставка-демонстрация в Екатеринбурге, где представлены достижения ведущих производителей строительной техники и оборудования, занимающих лидирующие позиции на российском и международном рынке. В нынешнем году в форуме в форуме примут участие более ста российских и иностранных компаний. 

Юлия Ганиева