Новости
Южноуральской "Дороге смерти" могут выделить ежегодный миллиард
Политика | Челябинская область

В южноуральском заксобрании прошло экстренное совещание, созванное для выработки срочных мер по ремонту "Дороги смерти" - федеральной трассы М-5. Председатель законодательного собрания Владимир Мякуш был шокирован состоянием трассы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания Челябинской области.

Реконструкции должен подвергнуться участок федеральной автомобильной дороги М-5 "Урал" от Сима до поворота на Ашу. В пятницу Владимир Мякуш побывал в Аше, и был шокирован аварийным состоянием этого участка федеральной трассы - разбитое дорожное полотно, пробки, туман.

В результате было принято решение провести работу в два этапа. Сперва в срок до 1 июня организовать работу подрядчиков для осуществления текущего ямочного ремонта с применением литого асфальтобетонного покрытия. А затем челябинское региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия" подготовит обращение к Председателю высшего совета партии "Единая Россия" Борису Грызлову, а депутаты заксобрания – к Председателю Правительства Михаилу Фрадкову об увеличении суммы финансирования до одного миллиарда рублей в год. По информации заксобрания, сейчас выделяется только 287 миллионов.

В поддержку обращения "Молодая гвардия" отправит в Москву 57 тысяч подписей от жителей нашей области, собранных в феврале – марте 2007 года во время акции "М-5 – дорога жизни". 

Юлия Ганиева