Четверо подростков в Асбесте задержаны за жестокое убийство 37-летнего мужчины. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, убийство было раскрыто через четыре месяца после его совершения.
Днем 22 декабря прошлого года в помещении стеклорезной мастерской "Мир стекла" один из ее клиентов обнаружил труп с признаками насильственной смерти. Тогда же удалось установить, что орудием убийства является гвоздодер, обнаруженный вблизи убитого. Кроме того, было установлено, что у потерпевшего был похищен сотовый телефон.
Следователи нашли мужчину, у которого оказался сотовый телефон убитого. Однако задержанный пояснил, что ничего не знает о криминальном происхождении "мобильника", и его ему продал незнакомый мужчина.
На днях правоохранительными органами по подозрению в краже был задержан молодой человек, который дал показания о том, кто совершил убийство в "Мире стекла". Он рассказал, что в преступлении принимали участие четверо несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, у одного из которых были с потерпевшим неприязненные отношения, возможно, и ставшие причиной для убийства.
Все эти подростки в настоящее время находятся под стражей по уголовному делу о разбойном нападении, которое они, как полагает следствие, совершили за несколько недель до убийства. Расследование продолжается, следователем выясняется роль каждого из подозреваемых в совершенном преступлении, его мотивы и обстоятельства, устанавливаются также данные о личностях подозреваемых, которые, по предварительным сведениям, нигде не учились и не работали.