Новости
В Екатеринбурге на месте бывшего кладбища, где сейчас ведется застройка, будет отслужена панихида
Общество | Свердловская область

22 апреля по благословению владыки Викентия на месте бывшего кладбища в районе улицы Блюхера в Екатеринбурге будет воздвигнут крест и отлужена панихида по усопшим. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского отделения партии "Справедливая Россия", панихида будет проведена по инициативе жильцов домов, расположенных в Екатеринбурге вблизи кладбища, а также родственников, чьи родные были захороненных на этом кладбище.

Напомним, на территории бывшего кладбища на улице Блюхера началось строительство жилого дома и развлекательного центра. Строители вырубали деревья, находили останки людей, могильные плиты и сбрасывали их в котлован.

Ранее здесь было лютеранское кладбище, которому в 1970-х годах был придан статус парка: часть захоронений вывезли, часть до сих пор в земле. В том числе в парке все еще находится могила знаменитого горщика Данила Зверева, чьим именем названа одна из улиц в Екатеринбурге. 

 

Александра Качалова


Предыдущие новости на эту тему:

14:32 16.04.2007 Екатеринбуржцы протестуют против строительства жилого дома на бывшем кладбище