Новости
В Москве начался судебный процесс содомитов против Лужкова
Общество | В России

Тверской суд в пятницу рассматривает иск организаторов гей-парада в Москве к мэру столицы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства. "В суде должны состояться предварительные слушания по иску", - сказал РИА "Новости" представитель суда.

Организаторы гей-парада Николай Алексеев и Николай Баев считают, что высказывания Лужкова о том, что такие парады являются "сатанинскими действами" порочат их честь и достоинство.
Истцы требуют обязать Лужкова опровергнуть порочащие их сведения, а также взыскать с мэра Москвы в качестве компенсации морального вреда по одной тысячи рублей каждому.
Напомним, в ходе выступления на открытии XV Рождественских чтений 29 января мэр Москвы, в частности, заявил, что "в прошлом году было осуществлено беспрецедентное давление на Москву с тем, чтобы провести здесь гей-парад, который кроме, как сатанинским действом, назвать нельзя. Мы этого парада не допустили и не допустим впредь".