Журналисты Ямала отпраздновали 10-летие со дня образования профессионального творческого объединения ямальской журналистики – Союза журналистов Ямала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы Ямала, в минувшую субботу в Салехарде прошла окружная отчетно-выборная конференция Союза журналистов Ямала. В работе конференции приняли участие председатель Госдумы автономного округа Сергей Харючи и его заместитель Марат Абдрахманов.
В ходе совещания представители СМИ, департамента информации и общественных связей автономного округа обменялись опытом и своими достижениями, озвучили имеющиеся проблемы, выработали совместные предложения по повышению эффективности деятельности СМИ.
Выступая перед собравшимися, Сергей Харючи высоко оценил роль ямальских средств массовой информации в освещении деятельности органов государственной власти округа. Большое значение имеет, по мнению ямальского спикера, деятельность окружных СМИ в проведении в жизнь социальной политики и в реализации приоритетных национальных проектов. В рамках проведенного мероприятия состоялся также региональный конкурс "Мисс Пресса–2007", в котором Государственная Дума автономного округа учредила специальный приз "Юность Прессы" для самой юной участницы конкурса.