В Челябинске вновь обнаружены боеприпасы. Как и все прошлые вытаявшие из-под снега, эти боеприпасы не представляли угрозы для населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской городской службы спасения.
О находке спасателям сообщили около 20.00 накануне. Арсенал был обнаружен в лесополосе на пересечении улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску. На место прибыли бойцы МЧС, милиционеры, военные и спасатели ЧГСС. Обнаруженные снаряды были квалифицированы как кумулятивный противотанковый снаряд калибра 125 миллиметров, два осколочных фугаса калибра 125 миллиметров и еще два фугаса калибра 115 миллиметров. Взрывники ОМОН определили, что снаряды не представляют опасности, являясь учебными.
Эта находка боеприпасов не первая в Челябинске. Ранее, 19 апреля была найдена болванка гранаты в Тракторозаводском районе Челябинска, а еще ранее – 11 апреля – учебная граната была обнаружена во время субботника на улице Коммуны. Chelyabinsk.ru сообщает, что в субботу 21 апреля еще одна не настоящая граната была найдена на улице Новосельской в Челябинске, пресс-служба УВД города пока не комментирует эту находку.