Новости
"Офисные рабы" прокатили по улицам Тюмени "босса-тирана"
Общество | Тюменская область

Уличный перформанс против ущемления прав офисных работников провели 18 июня активисты Тюменского регионального штаба "Молодой Гвардии".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменского регионального отделения "Молодая гвардия", активисты прошли по центральным улицам Тюмени театрализованной колонной под конец рабочего дня. "Малогвардейцы" показали, каким они видят обычный рабочий день: босс-"тиран" сидел в тележке на стуле, его катили связанные веревкой, в строгих костюмах работники-волы. Начальник возвышался над всеми и раздавал команды в мегафон: "Суббота – рабочий день!", "Приготовьте мне кофе!", "Не можешь быстро есть – не ешь!", "Опоздал на 15 минут – уволен!", "Зарплаты не будет!", "Срочно подготовьте отчет!".

По мнению активистов, это обычные фразы, которые слышат молодые специалисты от своих работодателей, . В ответ студенты из колонны безмолвно демонстрировали таблички с надписями: "Но рабочий день до 18.00", "Я два года не был в отпуске", "Отчет готов", "Вот ваш кофе". Об этой акции узнали более тысячи тюменцев, именно столько листовок раздали "молодогвардейцы". 

 

Мария Глебова


Предыдущие новости на эту тему:

14:35 15.06.2007 На улицы Тюмени в выходные выйдут "офисные рабы"