Новости
Курганские чиновники обеспокоены тем, что федеральные деньги на ремонт дорог придут только осенью
Экономика | Курганская область

Сегодня глава города Кургана Анатолий Ельчанинов провел рабочее совещание с руководителями дорожно-ремонтных предприятий города по реализации проекта "Единой России" "Дороги городов".

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом отделе администрации, на следующей неделе станут известны результаты конкурса на размещение муниципального заказа на ремонт дорожной сети в объеме 112 млн рублей. Администрацией города готовится еще один тендер, на 25 млн рублей, финансироваться который будет непосредственно из городского бюджета.

В ходе состоявшегося совещания уточнены сроки выполнения работ, предусмотренных уже проведенными тендерами. Как отметили подрядчики, технические средства для этого есть.

Однако, как отметили на совещании,  федеральное финансирование в размере 248 млн рублей, предусмотренных на реализацию проекта, город получит только в августе-сентябре. В связи с этим на совещании рассматривался вопрос финансирования дорожных работ за счет привлечения кредитов, рассчитаться с которыми станет возможным после получения федеральных денег.

Сергей Хурбатов