Новости
В Лабытнанги все готово к принятию трехлетнего бюджета
Экономика | Ямало-Ненецкий АО

В Лабытнанги утверждены основные направления бюджетной и налоговой политики города с 2008 по 2010 годы. Они содержат основные ориентиры, определенные Бюджетным посланием Президента Российской Федерации

Основным налоговым доходным источником бюджета города на 2008-2010 годы будет налог на доходы физических лиц. В этой связи планируется активизировать работу по выявлению и пресечению фактов уклонения от уплаты данного вида налога, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Лабытнанги.

Единый налог на вмененный доход, а также единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, являются и будут являться основными платежами в бюджет субъектами малого бизнеса. На федеральном уровне с 1 января 2008 года вводится уточненный перечень видов предпринимательской деятельности. Проект решения о дополнении перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход на территории города Лабытнанги, будет внесен в Городскую Думу в рамках подготовки проекта местного бюджета на 2008-2010 годы.

В этом году впервые бюджет муниципального образования город Лабытнанги будет сформирован и утвержден на трехлетний период (2008-2010 годы). Уже в следующем году в сферах образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта будет проведен эксперимент по внедрению программно-целевого метода планирования. Этот метод позволит обеспечить тесную связь между выделяемыми средствами и предусматриваемыми результатами их использования. 

Юлия Курочкина