Свердловское отделение "Единой России" представит в Генсовет список из 28 кандидатов в кадровый резерв. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня сообщил глава исполкома регионального отделения Леонид Рапопорт. Изначально предполагалось, что список будет состоять из 14 кандидатов, затем было решено представить 21 кандидата. После, Свердловское отделении "Единой России" остановилось на 28-ми. С 3 по 20 августа местное отделение партии выдвинут своих кандидатов в региональный политсовет, который между 28 и 30 августа сформирует список и отправит в генсовет партии.
"Праймериз - это американская технология внутрипартийных выборов, состояние внутрипартийного рейтинга", - отметил Леонид Рапопорт.
По его словам, в списке кандидатов фамилии будут располагаться не по алфавитному порядку, а по рейтингу.
Касаемо вопроса о использовании такой же политики "Справедливой Россией", Леонид Рапопорт заявил, что это попытка использовать технологии "Единой России". "Кризис жанра", - добавил глава исполкома.
Говоря о списке "Единой России" в гордуму, Леонид Рапопорт сказал лишь, что на первом месте пойдет губернатор Свердловской области Эдуард Россель, а об остальных станет известно в ближайшее время.