Новости
В Екатеринбурге семейные склоки родственников закончились поножовщиной. Не уследил участковый
Общество | Свердловская область

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга закончила расследование уголовного дела о покушении на убийство (ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ), в котором обвиняется 64-летний гражданин, покушавшийся на жизнь молодой женщины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по данным предварительного следствия, 12 июня 2007 года Зуфар Фарвагетдинов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве ссоры нанес два ножевых ранения своей 32-летней невестке, с которой у него сложились давние неприязненные отношения.

Также следователь установил причины и условия, способствовавшие совершению этого преступления. В частности было выяснено, что участковый уполномоченный милиции недостаточно эффективно проводил профилактические мероприятия на вверенной ему территории. В результате чего постоянные семейные склоки переросли в совершение тяжкого преступления. По этому поводу следователь внес представление в адрес начальника Орджоникидзевского РУВД. 

После задержания Зуфар Фарвагетдинов был заключен под стражу.

Мария Глебова