Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила расследует уголовное дело о причинении 15-летнему подростку тяжких телесных повреждений, от которых наступила смерть.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время установлено, вечером 26 августа 2007 года в парке Бондина в Нижнем Тагиле проходил рок-фестиваль, посвященный борьбе против СПИДа. На концерт пришло посмотреть и послушать песни множество молодых людей, в том числе и двое ранее знакомых между собой жителей Тагилстроевского района Нижнего Тагила – 15-летний Данил и 21-летний Андрей. После распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой Андрей руками и ногами нанес Данилу множественные удары по различным частям тела. От полученных повреждений подросток скончался по пути в больницу.
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила возбудила в отношении 21-летнего Андрея уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ. Он задержан и в ближайшее время будет представлен на арест. Расследование дела продолжается. Одновременно с расследованием обстоятельств гибели подростка следователем будет установлено, кто в ходе проведения массового мероприятия продал алкоголь несовершеннолетнему.