Новости
Очередное ЧП на СвЖД: повреждена цистерна с дизельным топливом
Общество | Свердловская область

Накануне в 15.55 на станции Свердловск-Сортировочная в четном парке формирования состава на четной горке сошли с рельсов одна платформа, один крытый вагон и одна пустая цистерна.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по Свердловской области, полная цистрена дизельного топлива с рельсов не сошла, но получила пробоину, которую затем забили клиньями. Цистерна была отведена на другой путь, и дизельное топливо, находившееся в ней, слили. Место разлива было обработано сорбентом. Все восстановительные работы закончились в 23.50

В настоящее время причины аварии и ущерб устанавливаются. В восстановительных работах принимали участие один пожарный поезд, восстановительный поезд и 60 человек личного состава.

Мария Глебова