"О своем назначении на пост министра здравоохранения Свердловской области между мной и губернатором Росселем не было предварительных договоренностей. Поскольку это его прерогатива и его воля - назначать, кого он считает нужным. О своем назначении я узнал сегодня", - сообщил корреспонденту Накануне.RU новый руководитель свердловского минздрава Владимир Климин.
Министр рассказал, что сегодня он был представлен коллективу свердловского минздрава. "Представление в ведомстве прошло коротко, по-деловому, - отметил Владимир Климин. - Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров рассказал об Указе губернатора о моем назначении. Я очень коротко сформулировал те задачи, которые стоят перед нами всеми и которые нужно выполнить для того, чтобы вывести здравоохранение Свердловской области на новый качественный уровень, в том числе и в вопросах льготного обеспечения".
"В здравоохранении области много позитивного. Оно по показателям является самым передовым в УрФО. Но много и серьезных проблем, которые связаны с необходимостью выполнять те задачи, которые поставил губернатор Россель", - также отметил Климин.
В частности, Климин подчеркнул в разговоре с корреспондентом Накануне.RU, что дальнейшая политика министерства будет направлена на развитие здравоохранения Свердловской области на благо жителей Свердловской области и по тому политическому курсу, который сформулировал губернатор".
Напомним, сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ о назначении Владимира Климина министром здравоохранения Свердловской области. Прежний глава министерства Михаил Скляр 14 сентября 2007 года ушел в отставку. Он намерен баллотировать в Госдуму по спискам свердловского регионального отделения "Единой России".