Глава Зауралья обсудил на встрече с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером вопросы сотрудничества в рамках программы газификации регионов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, итогам встречи, прошедшей накануне, стала договоренность о завершении строительства нового магистрального газопровода "Шумиха – Мишкино – Юргамыш – Курган" к 2010 году. Природным газом будет обеспечено население около 100 тыс. человек.
Также Богомолов с Миллером обсуждали вопрос о реализации совместного проекта по строительству спорткомплекса в Кургане в рамках программы "Газпром – детям".
В рамках программы в Зауралье будет построен новый спортивный комплекс, его открытие запланировано на 2008 год. На реализацию совместного проекта спорткомплекса "Газпром" в сентябре этого года перечислил 15 млн руб.
Ранее запланированная в Москве встреча Олега Богомолова с и.о. министра регионального развития РФ Владимиром Яковлевым не состоялась, сообщает пресс-служба губернатора.