В пятый раз в Кургане пройдет День абитуриента. Традиционная встреча школьников с представителями учебных заведений города пройдет 26 сентября в областной библиотеке имени Югова.
Как сообщила Накануне.RU завотделом абонемента Юговки Людмила Бородина, о правилах и порядке поступления в учебное заведение будут говорить представители КГУ, КГСХА, Курганского института железнодорожного транспорта, а также специалисты технологического и медицинского колледжей. Психолог Службы занятости расскажет, почему при выборе профессии важны личные качества, познакомит ребят с положением дел на городском рынке труда.
Будущие выпускники смогут просмотреть видеоматериалы, предоставленные специалистами, получить обзорное представление о мире профессиональной деятельности из выставки библиотечных изданий. Ребята, не до конца определившиеся с выбором, могут получить новую информацию и подкорректировать свое решение. День абитуриента состоится 26 сентября в 14.00 в лекционном зале библиотеки.