В Екатеринбурге с 5 по 7 октября в СОК "Калилинец" пройдет всероссийский турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной, соберет, по традиции, порядка 150 юных граций из многих городов России.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, своих учениц представят спортивному миру и воспитанницы Елизаветы Облыгиной – заслуженные тренеры России Вера Пастухова, Розалия Ратманская (Назмутдинова), Ирина Симоненкова и другие.
Из победительниц турнира в честь первого заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной воспитанницы свердловских тренеров попадают в Центр олимпийской подготовки Ирины Винер и в олимпийскую сборную страны.