Шарапова разгромила первую ракетку мира и вышла в полуфинал Australian Open
Общество | За рубежом

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в эти дни на кортах Мельбурн-Парка.

В четвертьфинальном поединке она не оставила шансов первой ракетке мира Жюстин Энен. Если в первом сете бельгийка еще пыталась навязать борьбу Марии, то во втором капитулировала с "сухим" счетом - 4:6, 0:6.

Между тем в женском одиночном турнире Australian Open во вторник потерял свою чемпионку. Американка Серена Уильямс не смогла защитить свой титул в четвертьфинальном матче против с сербкой Еленой Янкович - 3:6, 4:6. В полуфинале Янкович сыграет с Шараповой.

В мужском одиночном турнире Открытого чемпионата Австралии первым вышел в полуфинал испанец Рафаэль Надаль, победив финна Яркко Ниеминена со счетом 7:5, 6:3, 6:1.

Путевку в финал он теперь разыграет либо с россиянином Михаилом Южным, либо с французом Жо-Уилфридом Тсонга.