Новости
Корейские компании помогут Среднему Уралу в развитии электроэнергетики
Экономика | Свердловская область

Компании из Республики Корея, "Korea Midland Power Corporation" (KOMIPO), "Korea Electric Power Company" (KEPCO), и "Соrе Сross", помогут Среднему Уралу в развитии электроэнергетики. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, представители компаний прибыли, чтобы обсудить детали совместной реализации с ООО "УГМК-Холдинг" и областным правительством проекта по строительству угольной электростанции мощностью 1000 Мегаватт.

Планируется, что корейские фирмы осуществят производство и монтаж энергетического оборудования. Соглашение об этом было подписано в конце прошлого года. Выбор пал именно на корейские фирмы, поскольку они предложили ценовые условия и сроки изготовления энергетического оборудования наиболее привлекательными по сравнению другими с производителями. Кроме того, в Республике Корея существует жесткий контроль выбросов вредных веществ и уникальные технологии очистки.

Планируются, что гости из Кореи в рамках своего визита на Средний Урал проведут переговоры со специалистами ООО "УГМК-Холдинг" и побывают на энергетических объектах. 
 

Александра Качалова