Новости
Ювелирные украшения, изъятые приставами в одном из салонов Тюмени, оказались с фальшивыми клеймами
Общество | Тюменская область

Судебные приставы в Ленинском административном округе Тюмени изъяли золото с поддельными пробами и незарегистрированными именниками изготовителей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Тюменской области, на экспертизу в Уральскую государственную инспекцию пробирного надзора были представлены 849 изделий из белого, жёлтого и красного металлов со вставками, содержащими камни. Изделия были изъяты у одного из ювелирных салонов города Тюмени, целью последующей принудительной реализации имущества салона-должника. По результатам экспертизы установлено, что 35 из представленных изделий имеют фальшивые оттиски проб и прозводителя.

В настоящее время, материалы исполнительного производства по факту изготовления и использования оттисков поддельных государственных пробирных клейм и незарегистрированных именников изготовителей ювелирных изделий, переданы в правоохранительные органы для проверки.