Ямальские специалисты досуговой сферы повысят свою квалификацию на семинаре в Карелии. Тема семинара - "Особенности государственной политики в области культуры РФ. Условия перевода бюджетных учреждений в автономное учреждение культуры".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, целью обучающего семинара является создание условий для развития кадрового потенциала руководителей клубных учреждений северного региона, а также повышение квалификации руководителей досуговой сферы, обучение их новым информационным технологиям, методам эффективного управления.
Наряду с теоретическими вопросами и практическими занятиями в рамках семинара-совещания планируется посещение учреждений культуры Петрозаводска и Кондопоги для знакомства с опытом работы коллег из Карелии.