Выставка "Откуда берутся дети?" откроется 26 ноября в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в газете "Школьная жизнь", на выставке будет представлено более 50 экспонатов, посвященных родительским ответам своим чадам.
Месяц назад был объявлен конкурс на самый оригинальный ответ на детский вопрос: "Откуда берутся дети?". Было прислано более сорока вариантов ответов, которые и легли в основу выставки. Победители будут награждены памятными призами.
Некоторые родители рассказывают о деревьях, на которых растут дети, о том, как слепили ребенка из теста или пластилина. Непослушных детей находят в углу, а продвинутых скачивают из Интернета. Некоторых, по ответам родителей, привозят папы на поезде из командировки, других приносят русалки или гномики. Еще существует "почемучка", которая приносит любопытных детей, а других рисуют художники. Еще дети появляются от специальных заклинаний. Также существует много других источников появления детей.