Четыре российских боксера вышли в полуфиналы Кубка мира

Четыре россиянина вышли в полуфиналы розыгрыша Кубка мира по боксу, который стартовал в Москве. В вечерней сессии четвертьфиналов Артур Бетербиев (весовая категория 81 кг) выиграл у Владимира Челеса из Молдавии - 5:1, а Нияз Файзуллин (свыше 91 кг) - у американца Майкла Хантера - 14:7. Ранее Сергей Водопьянов (54 кг) выиграл у Хуршида Тоджабаева (Узбекистан) - 13:7, а Альберт Селимов (60 кг) - у соотечественника Сергея Шигашева - 7:5.

Также сборная России понесла и две потери, причем в обоих случаях наши боксеры проиграли кубинцам. Белик Галанов (48 кг) проиграл Ямпьеру Эрнандесу - 9:11, а Дмитрий Иванов (69 кг) - Карлосу Банто - 2:14. Остальные россияне вступят в борьбу 11 декабря в 1/4 финала, напоминает ИТАР-ТАСС. Россияне представлены во всех 11 весовых категориях, а в трех весах - по двое. Турнир проводится по новой формуле - по олимпийской системе по восемь сильнейших в каждом весе. В турнире принимают участие 88 лучших боксеров из 47 стран мира.