"Манчестер Юнайтед" выиграл клубный чемпионат мира по футболу
Спорт | За рубежом

В Японии завершился клубный чемпионат мира по футболу. Второй год подряд победителем турнира стал представитель Европы – "Манчестер Юнайтед". В финальном матче "красные дьяволы" со счетом 1:0 переиграли эквадорский "ЛДУ".

Единственный мяч на 73-й минуте встречи провел Уэйн Руни. Голкипер эквадорцев Хосе Себальос не смог отразить мяч, сильно пущенный низом. "МЮ" на тот момент играл в меньшинстве, в самом начале второго тайма узбекский судья Равшан Ирматов удалил Неманью Видича, совершившего грубый подкат.

Встреча прошла при преимуществе манкунианцев, однако и эквадорцы создали немало опасных моментов у ворот Эдвина ван дер Сара. "Манчестер Юнайтед" во второй раз стал сильнейшим клубом мира. В 1999 году "красные дьяволы" победили в матче за Межконтинентальный Кубок бразильский "Палмейрас" со счетом 1:0, сообщают Вести.

Клубный чемпионат мира. Финал.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Лига Депортива Университария" (Эквадор) – 1:0 (0:0).
Гол: Руни, 73. Удаление: Видич ("МЮ"), 49.