Победителем Мегионского международного турнира по дзюдо стал спортсмен из Кореи. Он выиграл два млн рублей
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

В минувшие выходные состоялся второй Мегионский международный турнир по дзюдо среди сильнейших спортсменов мира в весовой категории до 81 килограмма. На этот раз в соревнованиях участвовали 16 спортсменов из десяти стран мира. Комментировал соревнования известный спортивный журналист Виктор Гусев.

В решающей, финальной схватке за победу в турнире Иван Нифонтов уступил корейскому спортсмену и вновь, как и в прошлом году стал серебряным призером мегионского международного турнира сильнейших спортсменов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Мегиона, первый приз - 2 млн рублей получил Дэ-нам Сонг из Кореи, 750 тыс. рублей – Иван Нифонтов, 500 тыс. рублей – Оле Бишоф из Германии.

Депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа Михаил Гнетов вручил спортсмену из Таджикистана Расулу Бакиеву приз зрительских симпатий в размере 100 тысяч рублей. Дмитрий Носов, бронзовый призер Олимпиады в Афинах, посетивший турнир в качестве почетного гостя, подарил от компании Sony Ericsson, официального спонсора турнира сотовые телефоны дзюдоистам, а так же самым активным болельщикам.