Новости
В Кремле начинается пресс-конференция Владимира Путина
Политика | В России

В полдень по московскому времени в Кремле началась последняя большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина в качестве президента России.

Тематика пресс-конференции по традиции не определена. Она будет носить общий, свободный характер. Приоритет в праве задать вопрос традиционно будут иметь представители региональных СМИ, так как они реже своих коллег из центральных газет и телекомпаний имеют возможность пообщаться с президентом.

Ответы будут синхронно переводиться на 4 языка: английский, французский, немецкий и японский. Полную версию пресс-конференции в прямом эфире увидят зрители каналов "Вести", "Россия", "Первого канала".

На мероприятие аккредитовано рекордное количество журналистов - 1364 человека, более 200 из них - иностранные.

Предполагается, что пресс-конференция будет продолжаться более 3 часов. Рекордной по продолжительности стала пресс-конференция 2007 года, которая продлилась 3 часа 32 минуты. За это время журналисты успели задать главе государства 69 вопросов.