В Югре, в рамках празднования Всемирного дня охраны труда, лучших сотрудников окружных предприятий по охране труда наградят почётными грамотами и благодарственными письмами Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на следующей неделе в Ханты-Мансийске пройдет заседание Межведомственной комиссии по охране труда при правительстве Югры с участием представителей федеральных органов контроля и надзора, исполнительных органов власти, торгово-промышленной палаты, профсоюзных организаций, предприятий-работодателей округа.
Кроме того, в течение года в городах и районах Югры проходят конференции, совещания, выставки направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам безопасности граждан на рабочих местах. Особе внимание уделяется вопросам профилактики производственного травматизма, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, улучшения условий труда. Всемирный день охраны труда объявлен Международной организацией труда и считается памятной датой с 2001 года.