Спасатели Челябинской городской службы спасения накануне сняли с балконного козырька третьего этажа 40-летнего мужчину.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЧГСС, около 15 минут он простоял на железном козырьке, а чтобы не упасть, держался руками за балконную раму четвертого этажа. Руки у него были все в крови, так как он сильно порезался стеклом.
После сообщения о ЧП на место происшествия сразу же была направлена поисково-спасательная группа ЧГСС. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения подняли мужчину на четвертый этаж. Чтобы пострадавший не упал, один из спасателей перелез через балкон и поддерживал его.
На вопрос, зачем он перелез через балкон, мужчина ответил, что хотел спасти своего котенка. Но на момент приезда оперативной группы никакого животного не было. Спасателя котят передали бригаде скорой помощи.