Новости
Свердловский милиционер лишился должности за оскорбление женщины
Общество | Свердловская область

Начальник линейного пункта милиции лишился должности за оскорбление женщины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Сотрудник милиции Верх-Нейвинск линейного отдела внутренних дел ст. Нижний Тагил обвинялся в том, что сначала необоснованно изъял паспорт у торгующего на рынке таджика , а затем  применил насилие в отношении его родственницы, пытавшейся за него заступиться.

Милиционер повалил женщину на пол и причинил ее телесные повреждения, более того, оскорбил ее, применяя наручники.

После утверждения Нижнетагильским транспортным прокурором обвинительного заключения по данному уголовному делу, оно было направлено в суд, где подсудимый свою полностью признал.

Исследовав все доказательства, суд признал милиционера виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно,  с лишением права занимать должности в органах государственной власти и управления.

Татьяна Бессонова