Первые в этом году опрессовки начались сегодня в Екатеринбурге. Как сообщил Накануне.RU главный инженер технической дирекции ТГК-9 Леонид Соловьев, серия гидравлических испытаний проходит сегодня в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, Верхней Пышме и Березовском.
По его словам, с утра и до 17 часов вечера горячей воды в этих районах не будет, в это время будет проводиться опрессовка квартальных сетей давлением 16 атмосфер через подающие магистральные и разводящие трубопроводы. Однако уже вечером горячее теплоснабжени восстановят.
"Первая опрессовка должна была пройти на несколько дней раньше, - отметил Леонид Соловьев, - однако ее отменила администрация города - в Екатеринбурге в этот день была делегация гостей, а во время проведения опрессовок возможны всякие черезвычайные ситуации".