В Тюменской области направлено в суд уголовное дело 26-летней сотрудницы милиции, сфабриковавшей, по данным следствия, материалы административного дела. Утверждено обвинительное заключение участковой ОВД по Армизонскому муниципальному району.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, она в мае 2007 года – почти сразу после назначения на должность участковой –для улучшения показателей сфальсифицировала материалы административного дела в отношении начальника дорожно-строительного управления, в связи с чем его незаконно привлекли к ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия.
"Сотрудница милиции, не выходя из служебного кабинета, составила протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ, в которой внесла заведомо ложные сведения: во-первых, то, что указанный документ составлен в присутствии нарушителя – начальника дорожно-строительного управления; во-вторых, что сам руководитель управления признает правонарушение; в-третьих, что свидетелем правонарушения являлась местная жительница", – сказали в пресс-службе.
За "активную" работу участковая была поощрена премией в сумме 5 тыс. руб. Нарушения выявлены проверкой прокуратуры, теперь подозреваемую будут судить.